Ролан Гаррос: Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала

2 июня на открытом чемпионате Франции стартовали поединки четвертого круга. В первом матче на корт вышли россиянка Светлана Кузнецова и немка Анжелика Кербер. Интриги в игру добавляло то обстоятельство, что Кербер уже побеждала Светлану в третьем круге турнира в Мадриде, состоявшемся в прошлом месяце.

Первый сет, продолжавшийся почти час, Светлана уверенно выиграла 6:4. Вела она и во втором, но Кербер удалось переманить птицу спортивного счастья на свою сторону. В результате, второй сет закончился с противоположным счетом 4:6.

Чаша равновесия в третьем сете замерла на результате 2:2. А затем Светлана стала планомерно наращивать преимущество, пока не довела счет до победного. Соперницей россиянки в 1/4  финала будет победительница встречи Серена Уильямс (США) – Роберта Винчи (Италия), которая сейчас начнется на Ролан Гаррос.