Багруша

Детская газета

Ролан Гаррос: Серена Уильямс не пустила Кузнецову в полуфинал

Сегодня, 4 июня, на Открытом чемпионате Франции по теннису начались четвертьфинальные поединки. Главную интригу дня несла встреча российской теннисистки Светланы Кузнецовой и первой ракетки Серены Уильямс.

В первом сете американка легко и уверенно победила 6:1. Но во втором – Кузнецова показала, что у нее есть противоядие от любого соперника. В упорной борьбе Светлана доказала, что она не случайно пробилась в 1/4 турнира Большого шлема 6:3.

Однако в решающем сете преимущество первой ракетки стало подавляющим, а у Кузнецовой пошли ошибки. В результате третий сет остался за Сереной 6:3, и она вышла в полуфинал Ролан Гаррос. Поединок получился зрелищный и драматичный, не в пример недавней финальной встрече Уильямс и Азаренко в Риме.

Ранее в полуфинал вышла итальянка Сара Эррани, победившая польскую спортсменку Агнешку Радваньску.