Ролан Гаррос: Дождь вывел Марию Шарапову в финал

Сегодня, 6 июня, на открытом чемпионате Франции состоялись полуфинальные женские одиночные поединки. Мария Шарапова встречалась с третьей ракеткой Викторией Азаренко. Начало первого сета было для российской теннисистки неудачным. Она проиграла свою подачу под ноль.

Но Мария уже доказала на Ролан Гаррос, что умеет держать удар и подниматься после падений. В предыдущем матче Шарапова проиграла первый сет сербке Елене Янкович, однако довела встречу до блестящей победы. Поединок с Азаренко в чем-то был похож на матч с Янкович.

Только в первом сете была разгромлена белорусская спортсменка 6:1. Но во втором –  Азаренко заиграла лучше и, как говорят, дожала Шарапову 6:2. Начавшийся дождь развел соперниц на небольшой перерыв, после которого Мария просто переродилась. По ее словам, перерыв из-за дождя помог ей собраться, вспомнить то, что она делала в первом сете, и решить, как возвратить свою игру в решающей партии.

И Мария Шарапова ее возвратила, выиграв решающий сет 6:4. В финале Мария встретится с давней и неудобной соперницей американкой Сереной Уильямс, разгромившей без особых усилий итальянку Сару Эррани 6:0, 6:1.

Напомним, что призовой фонд в женском одиночном разряде на Ролан Гаррос составляет $10,5 миллиона, почти два из них получает победительница турнира. Проигравшей достанется сумма около миллиона долларов.