Ролан Гаррос: Шарапова уступила Уильямс в финале

Сегодня, 8 июня, на открытом чемпионате Франции состоялся финальный поединок между первой и второй ракетками, Сереной Уильямс и Марией Шараповой. Россиянка начала первый сет уверенно и повела 2:0.

Однако американка быстро уравновесила игру и ювелирно обошла Марию в концовке сета 6:4. Во втором сете Серена действовала еще тверже, и Марии не удалось даже довести сет до тай-брейка. Счет, как заколдованный, снова остановился на 6:4.

В итоге победа Серены Уильямс. Надо отметить, что, несмотря на счет, Мария Шарапова провела один из лучших своих матчей в этом году. Она оказалась на Ролан Гаррос  единственной достойной соперницей Серены Уильямс.

Не исключено, что дуэль лидеров мирового тенниса продолжится на следующем турнире –  Уимблдоне, который пройдет в Лондоне с 24 июня по 6 июля.