Уимблдон: Шарапова проиграла 131 ракетке мира

Сегодня, 26 июня, Уимблдон переполнен сенсациями. Неудачно турнир сложился для третьей ракетки Марии Шараповой.

Ее сопернице, 131 ракетке, Мишель Ларшер де Бриту, пробившейся на турнир через квалификацию, терять было нечего, и она играла раскованно и агрессивно. Мария не успевала за точными по углам мячами, хотя и подавала неплохо. Но первая партия осталась за 20-летней португалкой 6:3.

Второй сет складывался по образцу первого. Мишель разбрасывала по углам, Шарапова не успевала, хотя прибавила эйсов на своей подаче. В середине игры Мария трижды поскользнулась и упала. Второй раз даже села на шпагат.

Напомним, что история с падениями приобретает зловещий оттенок. В понедельник из-за падения на корте получила травму Виктория Азаренко. Она заявила судьям, что с кортом не все в порядке, но ее обращению не вняли. Мария Шарапова после второго падения также обратилась к судье, указав на опасность игры на корте. Но матч не остановили, и корт не проверили.

Падения, видимо, имели последствия, так как после третьего Марии пришлось взять медицинский перерыв, во время которого ее ногами занялся врач. Теннисистке пришлось лечь плашмя на корт, чтобы облегчить задачу медикам.

Эти накладки не могли не сказаться на игре. Марии не удалось уравнять шансы при счете 4:5. И матч покатился к финалу. Болельщики уже сбились со счета, сколько раз судья объявлял последний мяч в игре. Шарапова цеплялась за последний гейм изо всех сил. Несколько раз у ней было "больше", но удержать рвущуюся к победе португалку не смогла 4:6, и Мария выбывает с любимого Уимблдона.

После матча Шарапова отметила игру своей соперницы и сказала, что падения не были фатальными для исхода матча. Все было в ее руках, добавила третья ракетка.