Багруша

Детская газета

Ирина Сергеева

Наш новый автор – Ирина Сергеева из Москвы. Она очень мало рассказала о себе, зато детская газета "Багруша" получила много сказок и рассказов. Редакции понравился такой подход к знакомству, и мы решили, что самое главное Ирина Михайловна спрятала в своих произведениях. Это прямо как в песне "Первым делом, первым делом самолеты...." А литературные "самолеты" у московской сказочницы оказались самого последнего поколения, во всем Интернете таких нет. Потом выяснилось, что она и к настоящим самолетам имеет самое прямое отношение!

Меня зовут Ирина Сергеева. Живу с семьёй  и упорно тружусь в Москве.  В школе получила статус "устойчивая троечница". В те же  прекрасные годы занималась баскетболом и лёгкой атлетикой. Давным-давно была студенткой известного института, окончив который,  получила высшее техническое образование.  Строила самолёты.

Люблю рисовать, петь,  плавать в море, есть мороженное и шоколадки, общаться с весёлыми детьми, особенно со своими очаровательными и умными внучками. Однажды сочинила для них колыбельную песенку, потом сказку, другую, третью и …  

В этом году вышли две мои книжки. Есть публикации в детских журналах "Кораблик", "Мурзилка". Я пишу добрые, смешные сказки и рассказы  для маленьких читателей и их родителей.

Публикации в детской газете "Багруша":

Как Сороку врать отучили (сказка)