Багруша

Детская газета

Михаил Ханин

Михаил Ханин родился в 1940 году в Ленинграде, где получил высшее инженерное образование. Всю жизнь увлекался гуманитарными науками и литературой. Преподавал курс ораторского искусства и прикладной психологии. 

Двадцатилетний опыт работы в этой области позволил создать две книги, являющиеся прекрасным пособием для учащихся и студентов: "Как научиться красиво и правильно говорить" (1997 г.) и "Практикум по культуре речи" (2002 г.).

Михаил Ханин – автор огромное количество статей и фантастической повести для детей "Необыкновенное приключение Люсика и Интуты".

В 2008 году в Санкт-Петербурге им издана новая книга "Искушение", написанная в соавторстве с Д.Симесом. Новеллы, вошедшие в сборник, повествуют о страшной судьбе наркоманов, алкоголиков и ассоциальных элементов, а также о том, как шведская организация x-cons помогает вернуться им к нормальной жизни.

В 2011 году вышла фантастическая повесть для юношества "Невероятное приключение Леньки в стране Мифов". Сборники рассказов Михаила Ханина "Коммуналка" и "Безумие" можно прочитать на сайте  www.sweden4rus.nu

В настоящее времяавтор живет и работает в столице Швеции Стокгольме.

 

Публикации в "Багруше":

Про цветных человечков (сказка)