Багруша

Детская газета

Наталья Киселёва

Наш новый автор – Наталья Киселёва родилась и выросла в городе Ульяновске. Прозу и стихи (правда, случалось это очень редко) сочиняла ещё в студенческие годы. После устройства на работу в Областной детский экологический центр интерес к творчеству несколько угас. Но, к счастью, спустя много лет вдохновение внезапно вернулось к Наталье Владимировне. 

 

На радостях она сочинила две сказочные повести «Приключения в стране на Экваторе» и «Петрушкины сказки». На создание первой Наталью вдохновила прочитанная в школьном возрасте сказка Льва Кузьмина «Капитан Коко и зелёное стёклышко». Сюжеты второй навеяны еще в детском саду благодаря бабушке, а проиллюстрированы Натальей Владимировной.

Тексты и рисунки к сказке про обезьянку Зене и мальчика Дару были созданы Киселевой в 2012-2013 гг. Кроме того, Наталья Владимировна сочинила комиксы про профессора Оса и его учеников – Мухину, Жукова, Тараканову и Блохина. Некоторые из них опубликованы в журнале «Симбик» и альманахе «Симбирлит» в 2010, 2012 и в 2013 годах. 

Там же вышли стихи, посвящённые миру животных и растений. Есть у Натальи Киселевой еще сборник познавательных рассказов «Как живут папуасы». Автор рада представить свои произведения читателям детской газеты «Багруша».