Багруша

Детская газета

Людмила Блохина

Наш новый автор – педагог, российский детский писатель, поэт и художник, графический дизайнер – Людмила Блохина. Она автор более 20 детских книг, удостоенных международных сертификатов и дипломов. Сказки Людмилы Васильевны переведены на английский и китайский (традиционный) языки. 

Автор самостоятельно иллюстрирует свои книги, включая обложки, делает их предпечатную подготовку. Как педагог биолог Людмила Блохина пишет дидактические сказки о животных и природе, а также фэнтези для подростков. В 2019 году романтическое фэнтези «Сила орхиса» отмечено наградой на фестивале «Открытая Евразия &Книжный форум» (Бельгия. Брюссель) за активное участие в укреплении мира, дружбы и взаимопонимания между нациями автор награжден сертификатом «Генералы Мира ─ За мир».

Вот что Людмила Васильевна рассказала о себе:

«Я живу в Краснодарском крае, родилась на Дальнем Востоке, училась в Вузе в Забайкалье. Вся жизнь моя связана с лесом. Люблю путешествия. В своих произведениях, даже сказках, стараюсь писать правду о природе и животных. И лучше всего цель моего творчества отражена в строках В. Харитонова «Как прекрасен этот мир, посмотри». Наша планета так красива и жизни не хватит увидеть все ее великолепие. Поэтому в сказках и рассказах о детях я стараюсь рассказать о том, что с первого взгляда малозначительно. И кузнечик, и стрекоза, и головастик они живут своей интересной жизнью, и ветер шумит как поет, и в каждой капле воды и в песчинке есть свои герои. Пусть дети прочитают полезные сказки и станут внимательными и бережливыми. Учить любить и охранять природу нужно с детства. Подробнее с моим творчеством познакомьтесь на сайте ЛУЧИСОЛЬКА (лучик солнца)».