Багруша

Детская газета

Малыш в США одним выстрелом ранил отца и мать

Печальная история произошла 31 января в американском городе Альбукерке в штате Нью-Мексико. В результате халатности родителей трехлетний малыш в мотеле достал из сумки отца пистолет и произвел выстрел.

 

Пуля пробила ягодицу отца и ранила в руку мать ребенка. Женщина находится на восьмом месяце беременности. Раненных родителей ребенка отправили в больницу. К счастью, не пострадала двухлетняя сестра стрелка, находившаяся в том же помещении.

Пострадавший родитель Джастин Рейнолдс рассказал журналистам, что он и его подруга Моник Виллескас собирались заказать пиццу, когда он услышал выстрел. Через мгновение он увидел, что женщина в крови и бросился ей на помощь. И только потом понял, что тоже ранен.

Пострадавший сам вызвал скорую помощь, и до приезда врачей пытался остановить кровотечение у подруги. По словам Джастина, все случившееся было ужасно. Он больше переживал за Виллескас и не знал, что произошло с сыном, который был страшно перепуган и громко плакал.

По информации полиции, окружной прокурор примет решение, привлекать ли родителей к ответственности за халатность при хранении огнестрельного оружия. Однако детей у них уже забрали под опеку.

Как мы уже сообщали, в декабре прошлого года в штате Айдахо в универмаге Wal-Mart двухлетний мальчик убил свою мать ученого-ядерщика выстрелом из пистолета, который он нашел в ее сумке.