Багруша

Детская газета

Сказка о Радости (II)

Мы продолжаем удивительную сказку, которую подарила детской газете "Багруша" в День защиты детей волшебница Татьяна Молотова. Начало сказки здесь.

 

 

 

 

 

Сказка о Радости

(продолжение)

Татьяна Молотова

II

...В окно заглядывало утреннее солнце. Оно ласково коснулось плеча девочки, поползло по струящимся волнам волос и остановилось на мгновение на густых и длинных ресницах. Радость открыла свои голубые глаза, и они наполнились волшебным светом утренней Зари.

К ней подошла женщина, красивая как сама Заря. И Радость узнала вчерашнюю хозяйку, которая так ласково заботилась о ней.

– Доброе утро! Спасибо, за мягкую постель. Я так сладко спала! И мне приснилась белая птица.

Цветочница улыбнулась своей ослепительной улыбкой, протянула руку Радости и подвела ее к окну. Перед взором девочки открылся вид на красивый айвовый сад, который сейчас был весь в цвету. 

А еще... сад пел! Это была песня новой Зари. Торжественный гимн Новому дню. Сад весело звенел, стрекотал, разливался на разные голоса, танцевал. Радость не могла оторваться от этого представления, ей казалось, что все происходящее здесь только для нее.

Это утро было особенным. Цветочница повела ее в сад. Она показывала Радости свои цветы. Рассказывала, сколько удовольствия она получает, заботясь о них. И сколько счастья приносит распустившийся цветок.

(продолжение здесь)

 

Фотоиллюстрации Татьяны Молотовой.