Багруша

Детская газета

Объявлен кастинг в школу «Рязанский Хогвартс»

Центральная детская библиотека города Рязани, на базе которой будет реализован благотворительный проект «Рязанский Хогвартс», объявила кастинг для желающих стать учениками этой волшебной школы и в течение года получить дополнительное бесплатное образование.

 

Поддержка уникального образовательного проекта, аналогов которому нет в России, осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова. Автор проекта – сотрудник ЦДБ Владимир Багров.

Положение о кастинге опубликовано на сайте ЦСДБ. Для ознакомления с условиями отбора учеников надо зайти на сайт по ссылке http://csdb62.ru/, кликнуть в верхнем меню кнопку «Документы» или кнопку «Официальные документы» (в центре главной страницы сайта). После открытия раздела найти документ «Положение о кастинге «Рязанский Хогвартс». Кликнуть документ, а затем и ссылку на него, после чего произойдет автоматическое скачивание документа в формате PDFв компьютер пользователя.

Согласно опубликованному Положению, родителям кандидатов на обучение необходимо отправить организаторам кастинга ряд документов, в том числе «Заявку» на участие и «Резюме» на ученика. Документы отправляются наэлектронный адрес волшебной школы Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее о кастинге и школе можно будет узнать на встрече с автором проекта «Рязанский Хогвартс» в рамках городского праздника «Волшебная страна знаний», который пройдет 31 августа на Лыбедском бульваре. На площадке ЦДБ (время работы с 17:00 до 19:00 часов) библиотекари расскажут о своей профессии, включая участие в грантовых проектах, раздадут листовки с приглашением на кастинг в «Рязанский Хогвартс» и визитки с адресом сказочного сайта ЦСДБ.

Праздник знаний продолжится 1 сентября в Лесопарке. На площадке ЦДБ (время работы с 14:00 до 16:00 часов) о кастинге и обучении в «Рязанском Хогвартсе» расскажет участница этого грантового проекта Ирина Володина. Здесь же можно получить приглашение на кастинг и визитки сайта ЦСДБ.