Багруша

Детская газета

Australian Open: Макарова не прошла "китайскую стену"

Сегодня, 18 января, в Мельбурне на турнире Australian Open проходили поединки 4-го круга в одиночном женском разряде. Первыми на корт вышли российская теннисистка Екатерина Макарова и четвертая ракетка китаянка Ли На.

 

 

К большому сожалению, счастье отвернулось от Екатерины. Пройти "китайскую стену" ей не удалось. Россиянка с трудом взяла два гейма в первом сете.

А во втором – Ли На устроила настоящий разгром – 0:6. Итог матча – 2:0 в пользу китаянки, которая вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема. Следующая соперница Ли На – итальянская теннисистка Флавия Пеннетта, победившая в трех сетах немку Анжелику Кербер 6:1, 4:6, 7:5.

Как мы уже сообщали, Макарова в последние годы на турнире Большого шлема в Австралии выступает довольно уверенно. Она дважды подряд доходила до четвертьфинала. А в 2012 году еще и обыграла Серену Уильямс, которая в этом году стала "жертвой" сербки Аны Иванович. В первом круге Макарова выбила из турнира Винус, старшую сестру Серены Уильямс. Но в противостоянии Ли На что-то не срослось.