Шарапова вышла в четвертьфинал в Штутгарте

24 апреля в Штутгарте, на турнире Porsche Tennis Grand Prix, встретились россиянки Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова. Девятая ракетка успела отдохнуть от утомительного и рекордного по продолжительности поединка с Люцией Шафаржовой. Павлюченкова тоже была полна сил на игру.

Это 25-я ракетка продемонстрировала, поведя в счете 2:0. Но Шарапова быстро осадила соперницу. Однако до счета 3:3 трудно было отдать кому-то предпочтение. Постепенно преимущество Шараповой стало расти, и партия завершилась со счетом 6:4.

Во втором сете Мария Шарапова играла раскрепощенно, что нельзя было сказать о Павлюченковой. Счет в пользу девятой ракетки рост довольно быстро. Средств его остановить у Палюченковой не нашлось – 6:3.

Шарапова уверенно вышла в четвертьфинал, где встретится с третьей ракеткой, польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, победившей часом ранее итальянку Роберту Винчи.

Напомним, что призовой фонд турнира $710 тысяч.