Мария Шарапова споткнулась на старте Итогового чемпионата

Сегодня, 21 октября, на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре выясняли отношения участники «Белой группы». Первыми начали матч россиянка Мария Шарапова и датчанка Каролина Возняцки. Вторая ракетка по ходу поединка постоянно отыгрывалась.

Однако при счете 4:4 в первой партии у Марии был шанс завершить сет в свою пользу. Но этого не произошло. Упорная датчанка, хоть и носилась челноком из угла в угол, но мячи посылала точно, что не скажешь о Шараповой. В результате длительные изнурительные дуэли заканчивались, как правило, в пользу Возняцки. Выиграть Мария могла и на тайбрейке, ведя 4:2. Но и здесь Каролина вывернулась – 7:5.

Вторая партия оказалась копией первой. Шарапова допускала много двойных, часто посылала мяч за пределы корта. Правда, отдельные розыгрыши у нее были настолько красивы, что вызывали бурю аплодисментов. Она выиграла несколько укороченных. Однако партия опять скатилась к тайбрейку, в котором удача улыбнулась россиянке.

Третий сет для Шараповой оказался разгромным. Датчанка позволила второй ракетке взять лишь два гейма в начале, а затем последовала серия из четырех победных геймов, завершивших поединок. В общей сложности Мария допустила 15 двойных ошибок, что, конечно же, перебор для такой серьезной соперницы, как восьмая ракетка. На Итоговом чемпионате слабых не бывает. Что и подтвердила эта встреча.

Однако вся прелесть Итогового турнира в отличии от остальных – проигравший не вылетает. Как мы уже сообщали, две лучшие теннисистки из каждой группы выйдут в полуфинал, где и решат судьбу первого места. Пока, что Мария Шапапова споткнулась, но шансы выйти из группы у нее есть.

Споткнулась на старте и Петра Квитова, проигравшая сегодня Агнешке Радваньской – 2:6, 3:6. Теперь Квитовой предстоит поединок с Марией Шараповой. Это произойдет 23 октября.