Багруша

Детская газета

Марина Усенко

Наш новый автор, Марина Усенко родилась и выросла в городе Сочи, который очень, любит. Училась в Москве. Закончила МГИМО, экономический факультет. Вернулась в Сочи и 25 лет проработала в туристическом бизнесе. В настоящее время на пенсии, живет с мужем во Франции, но часто бывает в городе детства, где скоро пройдет Зимняя Олимпиада. Любит читать, театр, кино, путешествовать. Любимые писатели Бунин, Чехов, Хэмингуэй, Набоков, Булгаков, Агата Кристи.

Марина увлекается симфонической музыкой, старается не пропускать хорошие концерты в Москве и в Сочи. Писать начала в школе, но сказками занимается последние 6-7 лет. Очень любит готовить. Если получится, она хочет написать небольшую кулинарную книгу, но это будут не только рецепты.

Она сожалеет, что отправляет сказку без иллюстраций. Очень сложно найти нужного художника. Один ее знакомый из Америки, вроде бы, согласился сделать рисунки. К сожалению, помешали семейные или другие обстоятельства.

В настоящее время молодая художница-график, которая живет в Англии, заинтересовалась сказками Усенко. Но для того, чтобы она сделала рисунки, Марина должна их перевести на английский язык, чем она и занимается. 

Публикации в детской газете "Багруша":

"Страшная" загадка (сказка)