Багруша

Детская газета

Юные рязанцы получили президентские награды

В Правительстве Рязанской области состоялось вручение дипломов лауреатам Президентских премий для поддержки талантливой молодежи. Кроме того, губернаторских премий удостоены педагоги и наставники, воспитавшие одаренных учеников.

Проводивший награждение вице-губернатор Сергей Филимонов сказал, что юные рязанцы не первый год становятся обладателями президентской награды. В 2013 году Президентской премии удостоено 49 человек, в том числе 27 детей.

В числе лауреатов учащийся школы №3 Рязани Глеб Беседин, ставший победителем Всероссийской олимпиады по праву. Президентской награды удостоена талантливая скрипачка Светлана Балашова из рязанской школы № 8, она лауреат многочисленнных международных и всероссийских конкурсов.

Еще одна рязанская знаменитость – Анастасия Соболева, учащаяся Лашманской школы Касимовского района. Несмотря на юный возраст, Анастасии 15 лет, она обладательница более 30 медалей, завоеванных на первенствах ЦФО и областных соревнованиях по настольному теннису. За успехи в краеведческой работе награждена Вера Исакова, ставшая в этом году студенткой Рязанского госуниверситета. А десятиклассник рязанского лицея № 52 Владислав Семенов награжден за победы в областных соревнований по моделизму.