Багруша

Детская газета

Детский театр балета дал благотворительный концерт во Владимире

Благотворительный концерт для пожилых людей, ветеранов труда и людей с ограниченными возможностями во Владимире дал Детский театр балета. Он выиграл грант областной администрации на проведение акции под названием "Благотворительный билет на балет".

 

На очереди выступления театра в районах Владимирской области. Напомним, что у театра есть опыт проведения благотворительных концертов в сочетании с пропагандой русского искусства и культуры.

Инициатором проведения концертов выступила администрация города Владимира. Подобная поддержка людей пожилого возраста, а также с ограниченными возможностями, позволяет им общаться друг с другом, посещая различные культурные мероприятия.

Театр начинался с балетной студии при Доме культуры молодежи Владимира в 1996 году. В 2003 году он получил статус Детского театра балета, а позднее – звание образцового коллектива.

Артисты театра – владимирские школьники и студенты в возрасте от 9 до 19 лет. Создатель и руководитель коллектива Нина Мадьярова – прима-балерина Таджикского академического театра оперы и балета, 10 лет объединяющая одаренных детей владимирской земли.