Багруша

Детская газета

Рязанские вокалисты стали лауреатами VIII Международной премии "Филантроп-2014"

В Москве жюри VIII Международной премии "Филантроп-2014" подвело итоги и назвало дату вручения награды за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. По традиции церемония награждения лауреатов и дипломантов пройдет в Галерее искусств Зураба Церители 14-16 мая.

 

Лауреатами единственной в мире премии для инвалидов в области культуры и искусства «Филантроп» стали трое вокалистов рязанцев.

Первое место в «эстрадном вокале» в этом беспрецедентном конкурсе завоевал известный в Рязани композитор и исполнитель Дмитрий Лунёв.

Лауреатом в подноминации «народный вокал» (первая премия) стала 13-летняя ученица 7 класса школа №59, г.Рязань Сабина Микаилова.

 

Кроме общеобразовательной школы, Сабина учится в детской музыкальной школе №1. Она – многократный лауреат и призер самых разных творческих конкурсов и фестивалей, таких как «Сердце России», «Открытая Европа», «Есенинская Русь».

Второе место в подноминации «народный вокал» жюри присудило уроженке Рязани Анастасии Беляевой.

 

Настя с детства лишена зрения. Однако это не мешает ей покорять сердца жюри на многочисленных конкурсах. Анастасия Беляева закончила Рязанский музыкальный колледж по классу вокала. В настоящее время она живет в Ярославле, учится в ЯГПУ имени Ушинского. Будущая профессия лауреата премии «Филантроп» – музыкальный педагог.

Детская газета «Багруша» поздравляет Дмитрия Лунёва, Сабину Микаилову и Анастасию Беляеву с замечательной победой и желает новых творческих успехов.

Мы уже сообщали об итогах премии «Филантроп-2014», полный список награжденных здесь.