Багруша

Детская газета

В Рязани пройдет сольный концерт юного композитора Александра Абрамова

Свой путь в мир музыки Саша Абрамов начал рано. В пять лет любопытного и непоседливого мальчика бабушка Ольга Александровна и мама Нина Михайловна решили отвести в музыкальную школу на хоровое отделение. Но педагоги перевели его на отделение фортепиано. У Саши обнаружили музыкальный слух.

 

В семь – Саша принял участие в I открытом техническом конкурсе пианистов имени Сергея Мартынова «Путь к совершенству», где стал лауреатом в своей возрастной группе.

В феврале 2007 года восьмилетний пианист выступил на V городском фестивале «Я – композитор!» с первым произведением «Игривые котята». С тех пор конкурсная и композиторская деятельность юного рязанского пианиста продолжается.

В 2014 году Александр Абрамов покорил Санкт-Петербург, получив Гран-при Международного конкурса «Золотая Пальмира». А годом ранее, посетив родину Деда Мороза – Великий Устюг, Саша привёз в Рязань Гран-при Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Зимняя сказка».

Перечислять награды Александра можно долго. Добивается он их потому, что график занятий и выступлений юного дарования расписан по часам и минутам. По словам самого Саши, музыка составляет важную часть его жизни.

 

22 мая у 15-летнего Александра Абрамова выпускной. Детская газета «Багруша» поздравляет юного музыканта и композитора с важной вехой в его жизни и желает творческих успехов, тем более, что свое профессиональное образование юноша собирается продолжить в музыкальном направлении.

Не менее важная дата в графике юного дарования – 27 мая. В этот день в большом зале рязанской Детской школы искусств № 4 им. Е.Г. Попова  Александр Абрамов дает свой первый сольный концерт, где он представит произведения Баха, Бетховена,  Черни,  Шопена, Рахманинова, Прокофьева, Маликова и Аренского. Но самой ответственной частью концерта будет исполнение Александром трех пьес собственного сочинения: «Песня осени», «Вечером» и «Стихия».

Зал, где пройдет концерт Александра Абрамова, расположен по улице Крупской, 9а в Московском районе Рязани. Начало концерта в 17:00. Вход на концерт свободный.

На снимках из семейного архива Абрамовых:

на встрече Владимира Спивакова с юными дарованиями Рязани;

– с Дмитрием Маликовым;

– с педагогом, почетным работником общего образования РФ Натальей Болдыревой;

– Дмитрий Маликов пожелал успеха и творчества;

– с мамой.