Багруша

Детская газета

Шарапова и Уильямс поспорят за лавры детского телеканала Nickelodeon

На ежегодную спортивную премию детского телеканала Nickelodeon номинированы три известные теннисистки. В их числе первая ракетка Серена Уильямс (США), восьмая ракетка россиянка Мария Шарапова, а также надежда американского тенниса Слоан Стивенс.

 

Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). Номинанты будут представлены в разных категориях. Конкурентами Серены Уильяс на звание лучшей спортсменки будут горнолыжница Линдси Вонн, фигуристка Грэйси Голд и гимнастка Гэбби Дуглас.

Голосование по кандидатурам начнется 12 июня, а имена победителей станут известны 17 июня. К этому времени завершиться турнир Большого шлема «Ролан Гаррос», стартующий 25 мая в Париже, действующей чемпионкой которого является Серена. У Марии Шараповой есть возможность разорвать замкнутый круг поражений, которым ее окружила Серена Уильямс.

Напомним, что детский телеканал был создан в 1977 году в США. С 1 апреля 1979 года начал вещание по всей территории США. В настоящее время Nickelodeon осуществляет трансляции на 22 языках почти по всему миру.