Багруша

Детская газета

Мария Шарапова не ждет подарков от Халеп в финальном матче

Считанные часы отделяют нас от главного поединка на «Ролан Гаррос», в котором россиянка Мария Шарапова встретится с четвертой ракеткой мира Симоной Халеп. Поединок для Марии по всем прогнозам предстоит не легкий, впрочем, как и два предыдущих.

 

Накануне матча Шарапова поделилась своим видением предстоящего финала. По ее словам на турнире были тяжелые матчи, в которых Марии приходилось догонять. Случалось, что она увереннее проходила по турнирной сетке, чувствовала себя лучше, играла и действовала правильнее. Но самое главное, считает Шарапова, что она выиграла эти матчи и теперь поборется за очередной «Шлем».

Мария считает, что у соперницы очень ровная игра. Халеп хорошо готова физически. Матчи с ней всегда никогда не были легкими. И следует быть готовой играть и бегать столько, сколько потребуется.

Организаторы уже определились с кандидатурой теннисистки, которая вручит чемпионский кубок победительнице финала на церемонии награждения. Это экс-первая ракетка мира и семикратная победительница «Ролан Гаррос» американка Крис Эверт вместе с президентом Федерации тенниса Франции Жаном Гашассеном. В её активе Эверт  18 титулов на соревнованиях серии «Большого шлема».

Накануне отчаянные болельщики Марии Шараповой сочинили для российской теннисистки песню, которая поется на мотив известной мелодии Пахмутовой «Надежда». Возможно, старания почитателей Марии не окажутся напрасными, и она оправдает их надежды.