Багруша

Детская газета

Ирина Волкова и дети ищут клад Белого Рыцаря

Ирина Волкова, чьи «Диалоги» боролись на прошлом «Кинотавре» за главный приз, начала в Выборге съемки нового фильма «Клад». Приключенческий детский фильм расскажет от мальчике Гоше, живущем в провинциальном городке, и московской девочке Кате, приехавшей в гости к дяде.

 

 

Ребят сдружит совместное расследование ограбления местного музея. На первый взгляд похищенный медальон не представляет ценности, но он оказывается ключом к кладу, спрятанному Белым Рыцарем.

Поиски не случайно приведут ребят в цирк – заветная мечта Гоши – стать клоуном. Детям встретятся дрессированные собаки, медведи, змеи, слоны, лошади и ворон. Съемки цирковой части фильма пройдут в Санкт-Петербурге.

Главные роли исполняют Ефросиния Кушнир (сериал «Ангел или демон») и Руслан Щедрин («И падает снег»). По словам режиссера, с детьми очень повезло, с ними можно работать серьезно, как со взрослыми. Просто им чаще показывают дубли – это помогает им легче входить в образ.

Вместе с юными актерами снимаются и опытные Евгений Стычкин, Наталья КолякановаОльга Сутулова и другие. Пока неизвестно, когда состоится релиз фильма.