Шарапова и Гаврилова устроили российский полуфинал в Риме

В Риме завершился четвертьфинальный поединок третьей ракетки Марии Шараповой и Виктории Азаренко, который принес победу российской теннисистке.

Соперницы прекрасно знали друг друга, поэтому начали матч без разведки. У Шараповой резвости и собранности оказалось больше, и она легко взяла первый сет – 6:3.

Белоруска после впечатлительных побед над Каролиной Возняцки и Ириной Бегу выглядела несколько странной. Она сдержанно, не в пример Шараповой, реагировала на свои ошибки и казалось какой-то отстраненной.

Это не могло не сказаться на игре. Во второй партии россиянка пошла в отрыв с молчаливого согласия соперницы. И лишь на последних дюймах Азаренко несколько оживилась, но сократить образовавшийся разрыв ей не удалось. Сет завершился победой Шароповой – 6:2.

Россиянка вышла в полуфинал, где ей предстоит нелегкий поединок с молодой соотечественницей Дарьей Гавриловой, которая уверенно дошла до полуфинала, сметая с пути знаменитостей. Матч состоится завтра. Тогда же выяснит отношения и другая полуфинальная пара Симона Халеп (Румыния) – Суарес Наварро (Испания).