Багруша

Детская газета

Шарапова в третий раз завоевала Рим

Финальный поединок теннисного турнира в Риме развивался драматически. Явная его фаворитка россиянка Мария Шарапова фактически отдала первую партию своей сопернице испанке Карле Суарес-Наварро – 4:6.

Во второй партии Мария продолжила играть сама с собой, что едва не привело ее к поражению. Лишь в последних геймах в ударах Шараповой появилось больше точности, и ей с трудом удалось выиграть сет, не доводя его до тайбрейка – 7:5.

К этому времени стало ясно, что у испанки серьезные проблемы с ногами. Было странно, что в такой ситуации она и не воспользовалась медицинским тайм-аутом. Возможно, Карла посчитала, что оттяжка времени не принесет ей облегчения и старалась поскорее завершить матч.

Счет в поединке действительно побежал, но не в том направлении, как хотелось испанке. Шарапова неожиданно нашла свою игру и стала брать гейм за геймом.

Очень скоро соперницы дошли до 5:1, и в решающем гейме россиянка была на высоте – 6:1. Утомительный поединок продолжался 2 часа 37 минут.

В итоге Шарапова завоевала еще один титул. Это второе ее достижение (после Брисбена) в текущем сезоне, 35-е в карьере и третье в Риме. Победа принесла россиянке более € 400 тысяч призовых и 900 баллов в зачёт мирового рейтинга.