Шарапова вырвала победу у Радваньской

Сегодня, 25 октября, в Сингапуре стартовал итоговый турнир WTA. В первый день соревнований запланированы два поединка в «Красной группе», куда по жеребьевке попала россиянка Мария Шарапова.

Кроме нее в группу вошли румынка Симона Халеп, итальянка Флавия Пеннетта и полька Агнешка Радваньска. Первый поединок между Халеп и Пенеттой принес победу румынке. Симона уверенно разгромила Флавию со счетом – 6:0, 6:3.

Второй поединок между Марией Шараповой и Агнешкой Радваньской выдался более интересным и драматичным. Полька выиграла убедительно первую партию – 6:4. Но во втором сете случилась осечка. Шарапова вернула должок – 6:3. И счет в поединке сравнялся.

Во второй россиянка действовала еще увереннее и не позволила польке дойти до тай-брейка – 6:4.Для Шараповой, которая уже пропустила несколько крупных турниров из-за травмы, сегодняшняя победа над шестой ракеткой мира очень важна.

Она свидетельствует, что спортсменка восстановилась и полна решимости завершить сезон удачным выступлением на итоговом турнире. Матч продолжался 2 часа 47 минут. На счету Шараповой 8 эйсов, 12 двойных ошибок и 4 реализованных брей-пойнта из 11. Радваньской удалось дважды подать навылет, она не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 14.

Следующие поединки в этой группе пройдут 27 октября. Шарапова встретится с Халеп, а Пеннетта – с Радваньской.