Багруша

Детская газета

Рязанский Шварценеггер пропустит весенний сезон

Рязанские фанаты бодибилдинга не увидят своего кумира на весеннем подиуме. Абсолютный чемпион по классическому бодибилдингу Алексей Шаев взял тайм-аут. В интервью журналу интервью журналу «Железный мир» рязанец заявил, что пропустит весенний сезон.

 

По его словам, он даже не готовится, так как занят активной тренерской деятельностью. Алексей готовит к ближайшим выступлениям 10 воспитанников в различных категориях: бодибилдинг, классический бодибилдинг, «бикини» и «менс физик».

В интервью рязанец упомянул о родителях, которые не занимаются спортом, но ведут здоровый образ жизни – не курят и не употребляют алкоголь. Кроме того, отец, Алексея, приложил руку к спортивной карьере сына. Он собственноручно ему штангу, гантели и турник. К этому времени в семье уже были гири, эспандеры и боксерский мешок.

Когда Алексей вырос из домашнего спортинвентаря, он перебрался в тренажерный зал и на первых же областных соревнованиях завоевал рязанскую «бронзу» в категории юниоров.

Напомним, что Алексей Шаев стал первым россиянином, отличившимся в «Классическом бодибилдинге» на «Арнольд Классик-2015». Он также абсолютный чемпион России 2011 г., бронзовый призер «Арнольд Классик» в США 2012 г., абсолютный чемпион Москвы 2013 г. и абсолютный чемпион Рязани 2010 г.

Детская газета «Багруша» желает рязанскому земляку новых спортивных успехов.