Багруша

Детская газета

В Туркмении нашли «живую Барби»

Сегодня День варенья куклы Барби. Ей исполнилось 57 лет, сообщает «КП». В России она бы уже получала пенсию. Однако имениннице возраст нипочем – она ведь кукла. Мало того, среди живущих многие хотят походить на игрушку с фантастическими для человека пропорциями тела. «Комсомолка» нашла несколько живых аналогов. 11 место в этом списке занимает девушка из Туркмении.

Валерия Лукьянова (Украина) – самая популярная на сегодняшний день копия знаменитой куклы. Но девушка ненавидит, когда ее называют «живой Барби», хотя пользуется всеми благами такого «титула».

Ажиотаж вокруг ее снимков сделал одесситку известной во всем мире. Она снимается в кино (в том числе в Голливуде) и в фотосессиях для глянца.

Ханна Грегори (Великобритания) – восходящая звезда на «небосклоне Барби». 22-летняя студентка обратила на себя внимание, когда число поклонников в Instagram перевалило за 18000. После этого Ханна стала регулярно появляться на страницах британских таблоидов. Она не делала пластику, а сходством с Барби обязана ежедневному труду. Не менее трёх часов, перед выходом в свет, она уделяет сложному макияжу, укладке волос, подбору наряда... С личной жизнью ей пока не везёт. Парни обычно не оправдывают ее надежд.

Анжелика Кенова (Россия). 26-летняя московская Барби во всем винит родителей: наряжали куклой. И хотя сейчас она взрослая, от родительского контроля не избавилась. Мама сопровождает дочь и на интервью, и на свидания. Не удивительно, что серьёзных отношений у девушки-красавицы ни разу так и не сложилось. Анжелика Кенова уверяет, что не делала ни одной пластической операции. Поддерживать форму девушке помогает спорт. Анжелика занимается с тренером пять раз в неделю. По ее словам, на диетах не сидит.

Дакоте Роуз (США) всего 20 лет. Но знаменитой она стала уже в 16. Девушку в Сети знают как KotaKoti. Известной стала благодаря своим видеоурокам макияжа на YouTube. Всех поражает, как при помощи мейк-апа КотаКоти преображается в настоящую куколку. Особенно популярна Дакота стала в Азии. Её стиль напоминает героинь японских аниме. Учитывая это, родители отправили дочь в Токио, в школу моделей, где она живет, учится и работает. Напомним, что медики особо предупреждают всех поклонниц Дакоты – можно повторять за знаменитостью макияж, но не стоит подражать её худобе. Дело в том, что при росте 165 см KotaKoti весит всего 42 кг.

17-летняя Лолита Риччи – на самом деле Лолита Назаренко. Она живёт в Туркмении. Её Инстаграм сообщает: «Занимаюсь экстрасенсорикой. Обучаю учеников осознанными снами и видеть ауру».

В «Комсомолке» Лолита сказала, что не делала пластических операций. При росте 165 см она весит 48 кг, талия – 57 см. Девушка уверяет, что копировать Барби не хотела, так само собой вышло.

По ее словам, родители поддерживают все её эксперименты. Между тем, Лолита не скрывает, что для местных жителей она выглядит не совсем обычно. Но на критику девушка предпочитает не реагировать.

Фото с аккунтов "живых кукол" в Сети.