Кузнецова разгромила Серену Уильямс в Майами

Сегодня, 28 марта, на престижном теннисном турнире WTA в Майами стартовали поединки четвертого круга. Матч первой ракетки американки Серены Уильямс против россиянки Светланы Кузнецовой не предвещал неожиданностей. Но они произошли.

В первой партии соперницы бились за каждый мяч и довели сет до тай-брейка, который американка уверенно выиграла не без помощи Кузнецовой – 7:6.

Однако во второй – младшую из сестер Уильямс как будто подменили. Она уступала сопернице гейм за геймом, и сет завершился для американки полным разгромом – 6:1.

Третья партия была копия второй с той лишь разницей, что первой ракетке удалось отыграть на гейм больше – 6:2. Таким образом, Светлана Кузнецова, разгромив сенсационно грозную соперницу, уверенно вышла в четвертьфинал турнира.

В следующем поединке она сыграет с победительницей пары Элина Светолина (Украина) – Екатерина Макарова (Россия).