Багруша

Детская газета

Рязанка стала двукратной чемпионкой мира в Италии

Рязанские спортсменки сестры Старцевы отличились на 11-м Кубке и Чемпионате Мира по каратэ WKC в итальянском Римини. Вероника Старцева стала двукратной чемпионкой мира (ката и кумите), а Виктория Старцева завоевала «бронзу» по ката.

Римские каникулы рязанок прошли в курортном итальянском городе Римини, который федерация каратэ WKC выбрала для первенства.

Конечно, Риними это море, солнце, хорошая погода, бассейны, красивые, чистые и комфортные пляжи, но и соревнования, собравшие до 500 спортменов, 75 из которых представляли Россию.

Четырехдневный марафон на татами проходил в трех возрастных категориях: кадеты, юниоры и взрослые. Главными претендентами на медали были хозяева площадки – более 300 итальянцев.

Окружающие соблазны не отвлекли юных россиян детей от главного. И не смотря, на откровенное противостояние с итальянцами и численное преимущество хозяев, российские спортсмены выступили достойно.

Вероника Старцева из Рязани в категории ката показала наивысший результат и стала чемпионкой мира, а ее сестра Виктория набрала одинаковое количество баллов с итальянкой, стала бронзовым призером.

В категории санбон кумите двойняшки Старцевы не конкурируют, а выступают в разных весовых категориях. Вероника проводила свои бои более уверенно и точно, не поддаваясь соблазну пойти «в рукопашную».

Финальный поединок она отработала со счетом 3:0, без нарушений. Рязанка учла уроки своего выступления 15-19 июня 2016г. на Чемпионате мира в Дублине (Ирландия). Тогда Вероника проиграла полуфинальный поединок благодаря незаурядным артистическим способностям соперницы.

Рязанские спортсменки благодарят федерацию WUKF и президента Алексея Гросмана за возможность участия в Чемпионате Мира  в Ирландии, в котором соревновались 2500 спортсменов из 42 стран, и в память о котором сохранились великолепные бэйджики.

Глубокую благодарность рязанки выражают президенту федерации WKC Вячеславу Тимофееву за включение в состав сборной и прекрасную организацию соревнований. Спасибо нашим тренерам Рамилю, Елене и Эвелине Сакаевым за хорошую подготовку спортсменов!