Волейболисты Туркмении победили Сибирь на играх «Дети Азии»

Украшением волейбольного турнира на Играх «Дети Азии-2016» в Якутске стала встреча сборной команды из солнечной Туркмении и Сибири. До этого матча на соревнованиях еще не случалось пятипартийных игр.

Все встречи, включая юношей и девушек, заканчивались со счетом 3:0 или 3:1. Но ровная и упорная игра Сибирь-Туркменистан преподнесла сюрприз. Уверенно выиграв первую партию со счетом 25:17 туркменские волейболисты неожиданно уступили соперникам две партии подряд – 12:25, 17:25.

Казалось, что игра сделана, и воспитанникам именитого красноярского клуба «Енисей» осталось дожать соперника. Но не тут то было. Игроки сборной Туркмении не пали духом и буквально вырвали победу в четвертой партии (25:21).

Помогли туркменской команде «железобетонные» блоки, гасившие все атаки сибиряков. В решающей пятой партии южан было не остановить. Они сразу ушли в отрыв и завершили партию убедительной победой – 15:13. Ликовали и команда, и болельщики.