Багруша

Детская газета

Команда Бердыева разгромила «Андерлехт» в гостях

Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между ФК «Ростов» и бельгийской командой «Андерлехт» прошел в Брюсселе. Россияне под руководством главного тренера Курбана Бердыева одержали убедительную победу со счетом 2:0 и вышли в раунд плей-офф.

В середине первого тайма отличился Кристиан Нобоа. На 27-й минуте точным ударом метров с 30 он послал мяч в дальний угол ворот бельгийцев. А в начале второго тайма счет увеличил Сердар Азмун. Выйдя один на один с голкипером хозяев, он пробил мимо него в правый нижний угол.

Несмотря на победное преимущество, футболисты ростовской команды самоотверженно бились на поле до последней минуты, подарив себе и российским болельщикам замечательный подарок.

Напомним, что первая игра прошла в Ростове-на-Дону и завершилась вничью со счётом 2:2. По результатам двух матчей подопечные Курбана Бердыева прошли дальше.

Своего соперника ростовчане узнают уже в пятницу. Им может стать кто-то из следующей пятерки: английский «Манчестер Сити», португальский «Порту», испанский «Вильярреал», голландский «Аякс» или немецкая «Боруссия» (Менхенгладбах).