14-летняя пловчиха из Туркмении выступила в Рио

Надежда олимпийской сборной Туркмении дзюдоистка Гульбадам Бабамуратова не прошла дальше 1/16 финала. Она уступила на татами испанке Лауре Гомес.

Туркменская дзюдоистка является мастером спорта международного класса, обладателем многих наград в престижных турнирах.

Из всей сборной Гульбадам Бабамуратова была главной претенденткой на первую в истории Туркменистана олимпийскую медаль.

К сожалению, завершили свои выступления в Рио и пловцы Туркмении. Мердан Атаев на дистанции в 100 м на спине занял лишь 33 место из 39. Его достижение 56.34 с. Лучшее время в этой дисциплине показал француз Камилл Лакура – 52.96 с. Успокоение может служить лишь то, что Мердан установил в Рио новый национальный рекорд.

Самая юная спортсменка олимпийской команды Туркмении 14-летняя Дарья Семенова довольствовалась 40 местом из 44. На стометровке брассом она показала результат 1 мин. 19.84 сек. Победительница дистанции американка Лилли Кинг проплыла значительно быстрее – 1 мин. 05.78 сек. Для 14-летней спортсменки из Туркмении даже участие в Олимпийский играх уже огромное достижение.

Детская газета «Багруша» желает Дарье успехов в ее спортивной карьере. Все медали у юной пловчихи еще впереди.