Багруша

Детская газета

В Баку выбрали красавицу СНГ и Прибалтики

Накануне, 20 августа, в столице Азербайджана впервые прошел финал Международного конкурса красоты среди представительниц стран СНГ и Прибалтики «Мисс Дружба народов-2016» («Miss Union Baku – 2016»).  В числе претендентов была и красавица из Туркмении Гульнара Союнова. 

 

Соревнования состоялась в Badamdar Hotel Baku. В финале конкурса выступили девушки из 13 стран: Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина и Эстония. 

Корону завоевала красавица из Грузии Майя Амашукели.

Второе место заняла участница из Азербайджана Ляман Ахмедова.

Третье место у россиянки Эмилии Добревой.

По условиям проведения конкурса, организаторы обязались 30% от собранных на нем денежных средств перевести в местный фонд по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Баку не случайно выбран местом проведения конкурса. Это один из красивейших городов мира, расположенный на пересечении Европы и Азии, являющийся крупнейшим культурным и индустриальным центром Азербайджана, гостеприимный, быстро развивающийся и многонациональный мегаполис.

MISS UNION – это объединение красавиц из стран СНГ и Прибалтики, представляющих свою культуру и традиции в современном стиле в сочетании с элегантностью. Критерии отбора участниц включают свою собственную духовную красоту, а также интеллектуальные способности и талант. Это конкурс, направленный на объединение русскоговорящих наций для укрепления взаимоотношений и обеспечения возможности демонстрации красоты стран СНГ и Балтии.

Солнечную Туркмению на конкурсе представляла 27-летняя Гульнара Союнова. Детская газета «Багруша» болела за свою землячку, но ей, к сожалению, не удалось стать первой. У Гульнары Союновой все впереди, ведь она такая очаровательная особенно в подвенечном платье.

Рост Гульнары Союновой – 168, вес – 48, фигура – 78/60/86. Представительница из Туркмении считает, что красота, прежде всего, это доброе отношение к людям. Потому что настоящая красота в душе. Гульнара очень уважает и чтит культуру и традиции народов, ведь человек не может успешно жить и развиваться, не зная своих корней.