Команда Курбана Бердыева разгромила «Аякс» и вышла в Лигу чемпионов

Футбольный клуб «Ростов» осчастливил своих болельщиков фантастическим домашним матчем. В ответной игре россияне разгромили голландский «Аякс» со счетом 4:1. Победа «Ростова» позволила ему выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Консультировал команду экстренер «Ростова» специалист из Туркмении Курбан Бердыев.

В благодарность за гражданский поступок (Бердыев на общественных началах уже третий матч помогает команде) переполненный стадион «Олимп-2» в Ростове-на-Дону скандировал стоя: «Бердыев! Бердыев!». Скандировали не зря у Курбана Бекиевича 25 августа день рождения, ему исполняется 64 года! Замечательный подарок тренеру к празднику сделала его команда.

Дома «Ростов» устраивал бы результат и 0:0. Но команда на 34-й минуте забила гол. Во втором тайме преимущество ростовчан было неоспоримым, и они довели счет до разгромного 4:0. Голы забили Сердар Азмун (34-я минута), Александр Ерохин (52), Кристиан Нобоа (60) и Дмитрий Полоз (66).

На 83 минуте судья удалил с поля защитника ростовчан Федора Кудряшова и назначил пенальти, которое реализовал Дэви Классена – 4:1.

«Ростов» впервые в истории стал участником групповой стадии Лиги чемпионов. В прошлом сезоне команда под руководством Курбана Бердыева заняла второе место в первенстве России, что тоже является для клуба высшим достижением.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, в котором также сыграет еще один российский клуб, московский ЦСКА, пройдет 25 августа в Монако (начало – 19:00 мск).