Багруша

Детская газета

Российские болельщики ждут чуда в матче «Бавария» – «Ростов»

Сегодня, 13 сентября, стартует групповой этап Лиги чемпионов (ЛЧ). Первыми в нем встретятся российский клуб «Ростов» и немецкая «Бавария». Матч пройдет в Мюнхене, где ростовчане уже провели свою тренировку. Игра, которую транслирует телеканал «Матч ТВ», начнется в 21:45 по московскому времени.

 

И хотя ставки букмекеров на победу немецкой команды запредельные, российские и, в особенности, ростовские болельщики надеются на чудо. Ведь в бой «Ростов» поведет легендарный тренер Курбан Бердыев, который в минувшем футбольном сезоне уже сотворил два чуда – вывел команду на второе место в национальном чемпионате и прорвался с ней в групповой этап Лиги чемпионов.

И то, что ростовчане встречаются с одной из лучших команд Европы, только добавляет им дерзости и желания выдержать это суровое испытание. «Ростов» уже приобрел небольшой опыт побед над европейскими клубами. На своем пути в групповой этап ЛЧ он смел с дороги бельгийский «Андерлехт» и голландский «Аякс».

Интриги предстоящему матчу добавил номинальный главный тренер команды «Ростов» Иван Данильянц, заявивший, что в обороне ростовчане отсиживаться не будут. Он уточнил, что футболисты «Ростова» приехали в Мюнхен не статистами, они хотят успеха и понимают, что сегодняшний матч для них – это серьезный вызов.

Самое интересное, что за поражение от такого гранда, как «Бавария», российскую команду никто не осудит, и это позволит ростовчанам раскованно сыграть в свой футбол. Журналисты не услышали ни единого слова от Курбана Бердыева. 

Но когда местные СМИ узнали, что именно он провел предматчевую тренировку «Ростова», шутки на тему, сколько мячей забьет «Бавария» дебютанту ЛЧ, прекратились. Еще свежа в Европе память, что нынешний наставник  ростовчан обыгрывал «Барселону».

И если даже сегодня в Мюнхене не произойдет российского чуда, то праздник футбола ростовчане точно устроят. Это они умеют. Напомним, тренеры команды «Ростов» Курбан Бердыев и Иван Данильянц родом из солнечной Туркмении, из города Ашхабада.

Газета «Багруша» желает успеха команде «Ростов», за которую очень болеет.