Багруша

Детская газета

Двойняшки из Рязани завоевали 19 медалей в Грузии

11-13 ноября в Батуми (Грузия) прошли Чемпионат Европы и Кубок мира по каратэ WSF. В соревнованиях приняли участие и двойняшки из Рязани Вероника и Виктория Старцевы.

 

Турнир собрал 600 спортсменов из более 20 стран. Самые многочисленные команды прибыли из Грузии, Азербайджана, Турции, Армении, Румынии и России. 

Программа соревнований включала большое количество разделов для детей 6-17 лет, взрослых 18-34 года и мастеров: возрастные категории 35-40, 41-45, 46-50, 51-55 и 56+ лет в индивидуальном и командном ката шотокан, индивидуальном и командном шобу-иппон и шобу-санбон кумитэ.

Сестры Старцевы в индивидуальном и командном зачетах в общей сложности завоевали рекордное количество медалей – 19, в том числе 10 – золотых, 3 – серебряных и 6 – бронзовых.

Кроме спортивных эмоций от боев на татами, рязанские школьницы привезли массу приятных впечатлений о приморском городе Грузии. 

Мама спортсменок, Вероника Федотова, рассказала, что дочери покатались на 5-местном велосипеде, оценили блюда национальной кухни, поплавали с дельфинами, побывали в горной Аджарии, краеведческом музее, на канатной дороге, колесе обозрения, посетили зоопарк.

Они благодарны организаторам за проведенные соревнования, честное и объективное судейство, а также тренерам Рамилю и Елене Сакаевым за хорошую подготовку спортсменов.