Багруша

Детская газета

Турнир Большого шлема в Австралии пройдет без Шараповой

В австралийском Мельбурне стартует первый в этом сезоне турнир Большого шлема с призовым фондом $36,11 миллиона. В число 128 участниц женского одиночного разряда не вошла Мария Шарапова, срок отстранения которой от соревнований истекает 26 апреля к началу турнира в Штутгарте (Германия).

 

Россию в Мельбурне представляют 11 теннисисток: Наталья Вихлянцева, Светлана Кузнецова, Ирина Хромачева, Евгения Родина, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Анна Блинкова, Екатерина Александрова, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Елизавета Куличкова. Две из них отсеются уже в первом круге – жребий свел Екатерину Александрову и Екатерину Макарову, Евгению Родину с Анастасией Павлюченковой.

Как сложится турнир для остальных, покажет время. Australian Open собрал лучших теннисисток планеты, среди которых игроки, входящие в ТОП-10 рейтинга WTA: Анжелика Кербер, Серена Уильямс, Агнешка Радваньска, Симона Халеп, Каролина Плишкова. Кроме именитых соперников участников турнира Большого шлема на кортах Мельбурна ждет еще немилосердная австралийская жара.

 

Напомним, что на турнире в Сиднее (Австралия), который проходит накануне Australian Open, россиянка Дарья Касаткина в упорной борьбе победила в духсетовом матче первую ракетку мира немку Анжелике Кербер.

До начала поединков в Мельбурне остаются считанные часы. Первая встреча пройдет 16 января в 36:00 мск. Турнир продлиться до 29 января.