Касаткина выбила Кербер из турнира в Дохе

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала убедительную победу над второй ракеткой мира немкой Анжеликой Кербер в 1/8 финала престижного турнира в Дохе (Катар).

Матч из трех партий сложился для россиянки очень сложно. Из-за дождя он несколько раз прерывался. К тому же, выиграв первую партию со счетом 6:4, россиянка не взяла во втором сете ни одного гейма 0:6.

Напомним, что Дарья Касаткина только второй год играет в WTA и занимает в рейтинге ассоциации 32 ступеньку. После провального сета Дарья взяла туалетный перерыв. По ее словам, она посмотрела в этот момент в зеркало и сказала себе пару слов. Как оказалось, это помогло. Решающую партию россиянка выиграла со счетом 6:4.

Чтобы выйти в полуфинал, 19-летней уроженке Тольятти предстоит одержать сегодня еще одну победу на этот раз над олимпийской чемпионкой пуэрториканкой Моникой Пуиг.