Багруша

Детская газета

Елена Веснина вышла в финал турнира в Индиан-Уэллс

Российская теннисистка Елена Веснина одержала уверенную победу над француженкой Кристиной Младенович в полуфинале престижного турнира WTA в Индиан-Уэллс (США).

Поединок продолжался 1 час 24 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:4. Во второй партии россиянка вела – 5:1, но неожиданно уступила француженке три гейма подряд.

При счёте 5:4 Елена всё же собралась и подала на матч. В финале турнира Веснина, занимающая 15 ступеньку в рейтинге WTA, встретится с победительницей матча Светлана Кузнецова – Каролина Плишкова.

Выход в финал является огромным достижением россиянки, имеющей пока два титула в своей спортивной карьере. На турнире в Индиан-Уэллс Елена Веснина одержала ряд громких побед. Она сенсационно выбила из турнира вторую ракетку мира Анжелику Кербер (Германия) и хозяйку турнира – Винус Уильямс – старшую сестру Серены Уильямс, снявшуюся с турнира из-за травмы.

Общий призовой фонд турнира составляет почти $7 миллионов, из которых участник финала получает полмиллиона, а победитель в два раза больше и 1000 призовых очков. Надо отметить, что турнир в Индиан-Уэллс относится к категории Premier и является одним из крупнейших после турниров серии Большого шлема.