Багруша

Детская газета

Мария Шарапова стартовала с победы в Стэнфорде

Россиянка Мария Шарапова, приглашенная на турнир в Стэнфорд (США), вышла во второй круг одержав победу над хозяйкой корта Дженнифер Брэйди – 6:1, 4:6, 6:0.

Соперницы провели на корте чуть более двух часов. Шарапова уверенно выиграв первую партию, позволила американке во втором сете вернуться в игру. В третьей партии россиянка не отдала сопернице ни одного гейма. Дженнифер Брэйди занимает в рейтинге WTA  80 место.

Во втором круге Шарапова сыграет  с 32 ракеткой мира украинкой Лесей Цуренко. Матч состоится 2 августа в 19:00 мск.

Шарапова вернулась в тур в апреле после дисквалификации за употребление мельдония. Из-за травмы в матче второго круга турнира в Риме в середине мая, россиянка пропустила весь травяной сезон.

Призовой фонд турнира в Стэнфорде составляет $711 тысяч, из которых победитель получает 132 и 470 рейтинговых очков.