Багруша

Детская газета

Мария Шарапова пробилась в третий круг US Open

31 августа, рано утром по московскому времени на Открытом чемпионате США по теннису завершился матч второго круга между Марией Шараповой и Тимя Бабош (Венгрия). Россиянка выиграла поединок со счетом 6:7, 6:4, 6:1.

В первой партии соперницы дошли до тайбрейка, где удача была на стороне вергерской теннисистки. Во второй партии Шарапова стала действовать еще агрессивней.

Она выдала 7 эйсов и кроме уверенного счета одержала еще и моральную победу, результатом которой стала разгромная третья партия.

В интервью после матча Мария сказала в эфире Eurosport: «Моей целью было просто пройти дальше и выиграть. У меня была очень сильная соперница. Я знала, что после победы в первом круге от меня многого ждали. Это ещё один вызов, и я его приняла».

В третьем круге турнира Шарапова встретится с победительницей пары Софья Кенин (США) – Сачия Викери (США).