Багруша

Детская газета

Первая ракетка Туркмении не прошла во второй круг Азиады

Сегодня, 18 сентября, на кортах Азиады-2017 в Ашхабаде состоялись матчи первого круга в одиночном женском разряде. Первая ракетка Туркмении Анастасия Пренко уступила теннисистке Камиле Керимбаевой из Казахстана в двух партиях – 2:6, 0:6.

 

 

 

 

 

Анастасия Пренко родилась 12 марта 1993 года в Чарджоу (ныне Туркменабад) в спортивной семье. Она единственная теннисистка Туркмении, представлявшая страну в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация). В 2010 году ее рейтинг в одиночном разряде составлял 536 очков, а в 2011 году в парном разряде – 529.

24-летняя теннисистка была полна решимости выступить достойно, но ее соперница с более высоким рейтингом WTA оказалась сильнее. 

По регламенту турнира, Пренко выбыла из одиночных соревнований, а Керимбаева вышла во второй круг.

Анастасия еще имеет шанс отличиться. На Азиате-2017 она выступает за сборную Туркмении в парном женском разряде и в миксе (смешенный разряд).

Напомним, что накануне во второй круг соревнований вышел туркменский теннисист Иса Маметгулыев. Он выбил из турнира полинезийца Бира Тебатибунга (Республика Кирибати). Соперником Маметгулыева во втором круге будет китаец Вонг Хонг Кит из Гонконга.