Багруша

Детская газета

На фестивале в Ульяновске представили 30 языков народов мира и России

Накануне в Ульяновском государственном педагогическом университете  в рамках  VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» прошел XV международный фестиваль языков и культур «Много народов – один мир». В нем приняли участие и студенты из Туркмении.

 

Организаторами яркого и красочного праздника дружбы, общения и взаимопонимания выступили – факультет иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Ульяновская областная молодежная общественная организация «Вектор», областная научная библиотека – Дворец книги и Городской клуб эсперанто при поддержке правительства Ульяновской области и регионального министерства образования и науки.

С утра в фойе вуза играла живая музыка и работала  выставка книг на иностранных языках, в том числе книг о шахматах.  Гостей встречали студенты в национальных костюмах. Здесь же были представлены  лучшие детские рисунки и сочинения о языке. 

Торжественное открытие фестиваля прошло в концертном зале УлГПУ, где на сцену поднялись почётные гости из других регионов и руководители презентаций по каждому языку.  В оригинальной игровой форме они коротко анонсировали презентации  своих языков, которые прошли позже в различных аудиториях университета. К участникам фестиваля обратились помощник губернатора Ульяновской области Екатерина  Сморода и ректор УлГПУ Тамара Девяткина.