Шарапова устроила теннисный марафон на турнире в Пекине

Сегодня, 30 сентября, в Пекине стартовал престижный турнир WTA, приглашение («уайлд-кард») на который получила россиянка Мария Шарапова. Её поединок с 18 ракеткой мира Анастасией Севастовой (Латвия) стал украшение первого дня соревнований.

Матч из трех партий продолжался 3 часа 8 минут и завершился победой Шараповой со счётом 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (9:7). Судьбу первого и третьего сета соперницы решили на тай-брейке. И в обоих случаях удача сопутствовала россиянке.

Победа для Шараповой носила принципиальный характер. Она позволила Марии вернуть Севастовой должок за US Open, где та выбила россиянку из турнира Большого шлема в матче четвертого круга.

Соперница Шараповой по второму кругу определится завтра, 1 октября, в матче россиянки Екатерины Макаровой и американки Дженнифер Брэди.

Кроме Марии, выход во второй круг оформили россиянки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова. Напомним, что открытый чемпионат Китая проходит на «харде». Призовой фонд турнира, который завершится 8 октября, составляет около $6,4 млн.