Багруша

Детская газета

Рязанцы поддержали своего библиотекаря на всероссийском конкурсе

Неделю назад детская газета «Багруша» призвала читателей на сайте и страницах в соцсетях проголосовать за рязанского библиотекаря Елену Аванесову, которая приняла участие во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2017 года». Сегодня, 10 октября, стало известно, что Елена, по результатам электронного голосования, заняла третье место, набрав 4704 голоса.

 

За попадание в ТОП-5 соревновались 20 финалистов, и большая заслуга рязанцев, что они горячо поддержали свою землячку, которой, вместе с пятеркой коллег предстоит еще одно испытание.

До 20 октября каждый из участников финала должен подготовить проект на тему «Современное библиотечно-информационное пространство» или «Библиотечно-информационный проект для подростковой аудитории».

В конце октября жюри произведет экспертную оценку представленных проектов и определит победителя в номинациях «Библиотекарь 2017 года» и «Лучший молодой библиотекарь».

В ноябре имена победителей объявят на церемонии награждения, которая пройдёт в рамках Ежегодного совещания директоров федеральных и центральных региональных библиотек России в Санкт-Петербурге.

Детская газета «Багруша» от души поздравляет Елену с успешным финалом и желает ей окончательной победы!

На снимке видно, как рязанцы голосовали за своего библиотекаря.