Багруша

Детская газета

Для рязанских старшеклассников стартовал конкурс «Серебрум»

Накануне, 15 декабря, в Рязанской области стартовал интеллектуально-творческий конкурс для старшеклассников «Серебрум», который завершится 18 марта 2018 года.

 

Индивидуальный конкурс для учащихся 10 – 11 классов проводится с 2012 г. НОУ ВПО «Современный технический университет» при поддержке региональных министерств образования и молодёжной политики, физической культуры и спорта. Его организацией занимается непосредственно педагогический отряд лагеря «Пламенный».

Для участия в конкурсе «Серебрум» достаточно до 20 января подать заявку. Все подробности можно узнать на сайте Современного технического университета и в группе конкурса ВКонтакте.

Индивидуальные и командные задания, которые подготовят организаторы, затрагивают жизненные интересы школьников и в полной мере отвечают требованиям современного общества. Большая часть заданий проводится дистанционно, что позволяет принять в нем участие максимальному числу участников независимо о места проживания.

После трех этапов жюри определит 150 финалистов. Выездной финал пройдет на базе загородного лагеря «Звездный» с 16 марта 2018 года по 18 марта 2018г. Проживание, питание и трансфер финалистов из Рязани и обратно производится за счет средств гранта Президента Российской Федерации.

Во время выезда будет проводиться: изучение материалов по предметам и практические занятия от экспертов, разбор заданий, наблюдение за звездным небом в вечернее время, просмотр фильмов в планетарии, тематические итоговые мероприятия. После проверки результатов пройдет награждение победителей и участников финала.

В качестве призов определены: телевизор, планшетные компьютеры, фотоаппараты, флэш-накопители, электронные книги и др.

Кроме того, с 20 марта по 30 апреля организаторы конкурса посетят школы, победившие в конкурсе, и на бесплатной основе продемонстрируют уроки с мобильным планетарием и проведут занятия по астрономии.

Снимки: из группы конкурса «Серебрум» ВКонтакте.