Ли На вышла в финал Australian Open

На Australian Open в одиночном женском разряде определилась первая финалистка. Выход в финал оспаривали четвертая ракетка китаянка Ли На и канадская теннисистка Эжени Бушар. Канадка прославилась тем, что накануне победила сербку Ану Иванович, выбившую из турнира первую ракетку Серену Уильямс.

Ли На очень спокойно отнеслась к "былым", хотя и свежим лаврам своей соперницы и завершила поединок в двух сетах – 6:2, 6:4.

У канадки был шанс изменить ход встречи. В конце второго сета она притормозила Ли На насколько смогла. Но уравнять счет в партиях не удалось. Более опытная и стабильно играющая на ТБШ китаянка, такого допустить не могла.

В результате Ли На оказалась в одном шаге от главного трофея турнира, за который ей осталось побороться с победителем встречи Доминика Цибулкова – Агнешка Радваньска. Как мы уже сообщали, Цибулкова выбила из турнира третью ракетку – Марию ШараповуРадваньска прославилась тем, что остановила на Australian Open вторую ракетку – Викторию Азаренко.

Успешное выступление Ли На на ТБШ позволит ей вернуться в тройку сильнейших теннисисток планеты, вытеснив из нее россиянку Марию Шарапову.