Шарапова первой вышла в финал «Ролан Гаррос»

Сегодня, 5 июня, на «Ролан Гаррос» день полуфинальных матчей. Наибольший интерес вызывал поединок, где встречались россиянка Мария Шарапова и канадка Эжени Бушар. Матч проходил под кальку предыдущих матчей Шараповой.

За первую партию Мария билась, как могла, но двигалась она значительно медленнее соперницы, и результат был ожидаем.

Россиянка проиграла первый сет – 4:6. Подобным образом она начинала поединки и с Самантой Стосур, и Гарбин Мугурусой.

Во второй партии Шарапова прибавила или Бушар сдала, но соперницы дошли до счета 5:5. Однако в последний момент удача от канадки отвернулась.

Но и Шараповой пришлось довольно долго подавать на сет. В конце концов, партию она вырвала – 7:5.

В решающей партии Мария допустила довольно много ошибок, но при помощи канадки стала медленно уходить в отрыв.

Бушар до последнего не отпускала.

Даже на матч Шарапова подала не сразу. Канадка демонстрировала чудеса балета.

Но точка в третьем сете была поставлена – 6:2.

И третий год подряд россиянка выходит в финал «Ролан Гаррос».

Вторая финалистка определится сегодня в поединке Симона Халеп (Румыния) – Андреа Петкович (Германия).