Багруша

Детская газета

Лиза Радченко номинирована на премию «Человек года-2014»

11-летняя сочинская гимназистка Елизавета Радченко номинирована на престижную премию «Человек года-2014». Об этом информирует сайт Центра экономического развития и сертификации Института экономических стратегий (ЦЭРС ИНЭС).

 

Детская газета «Багруша» постоянно информирует читателей об успехах этой талантливой девочки с нелегкой судьбой. Буквально на днях Елизавета Радченко награждена премией «Филантроп». И вот еще одна радостная новость.

В своем обращении в Институт экономических стратегий, который формирует список кандидатов на премию «Человек года», Лиза Радчеко пишет: «Я знала, что есть такая номинация – «Человек года». Я подумала, что я бы тоже хотела поучаствовать в таком конкурсе. Я считаю, что свои 11 лет я прожила не зря, что я вдохновила детей-инвалидов отбросить болезнь и стремится к совершенству, чтобы стать не жалкими людьми, вызывающими только жалость, а стать изобретателями, художниками, бизнесменами, певцами и просто сильными духом людьми. Только я не учла, что претенденты будут министры и сам Президент».

Познакомившись с творчеством Елизаветы Радченко и узнав о её непростой судьбе, понимая, что премия «Человек года» – это не соревнование с Президентом, а способ отметить достойных российских граждан, получатели письма приняли решение ходатайствовать перед Экспертным советом о включении Лизы в число номинантов на звание «Человек года-2014».

Коллектив Института экономических стратегий обратился ко всем друзьям и партнёрам отдать свой голос за Лизу Радченко, приняв участие в народном выборе кандидатов на премию.

Детская газета «Багруша» присоединяется к этому призыву.